Недоверие к вакцинации и QR-кодам врач московской больницы назвал глупостью

Врач московской больницы № 67 Алексей Горбунов считает, что вакцинация от коронавируса должна быть преимущественно обязательной. Он также высказался в поддержку введения системы QR-кодов. По мнению врача, это необходимо для того, чтобы люди не боялись заразиться, а вакцинированные могли посещать общественные места. Горбунов назвал глупостью недоверие россиян к вакцинации и противодействие введению QR-кодов.

Врач также высказал мнение о том, что вакцинация является единственным способом борьбы с инфекцией. Как известно, 6 ноября на заседании в Общественной Палате РФ обсуждался законопроект о введении QR-кодов в общественных местах.

Подчеркнем, что медики разных стран неоднократно заявляли о том, что вакцинированные также передают вирус, как и непривитые люди. И эти доводы подтверждены научными исследованиями. Известно, что в сентября в Риме прошел саммит по коронавирусу. Его организаторами и участниками стали врачи и юристы из США, Канады, стран ЕС, Латинской Америки, Индии и ЮАР. Участники мероприятия приняли Римскую декларацию, объявляющую политику в отношении лечения коронавируса возможным преступлением против человечности. К этому времени свои подписи под декларацией поставили уже более 5,2 тысяч врачей и ученых.

Кроме того, ранее в этом месяце главный медицинский советник американского президента Энтони Фаучи признал, что вакцинация не защищает от заражения. Такое же мнение высказал и основатель Microsoft Билл Гейтс.

Поделитесь новостью со своими друзьями!