Врач Ильина рассказала, во сколько обходится COVID-лечение в Москве

В процессе выяснения оказалось, что стоимость ПЦР-теста в платной клинике Москвы начинается от 400 рублей. Но на территории столицы имеется немало медицинских организаций, где за подобную процедуру медицинские специалисты установили таксу не менее, а то и гораздо более 10 тысяч рублей. 

Чтобы сдать кровь на анализ и узнать наличие в ней коронавирусной инфекции, то это обходится жителям Белокаменной ориентировочно в 2 700 рублей, сообщает онлайн-издание Solenka.info. 

«Когда гражданин Москвы имеет планы по восстановлению своего здоровья в одной из многочисленных платных частных клиник российской столицы, он вынужден будет потратить чрезвычайно много денежных средств. Первое - платная скорая помощь будет стоить 50000 рублей. По столице Российской Федерации за медицинскую транспортировку придется заплатить от 6 тыс., до 30 км от МКАД – от 18,3 тыс. руб. На программу лечения в клинике уйдет в среднем 700 000 рублей», – комментирует Ильина. 

Отмечается, что на лечение в домашних условиях при легкой степени ковида понадобится значительно меньше денег, ведь без назначения врача можно принимать только витамины, жаропонижающие, некоторые противовирусные препараты. За один курс лечения гражданин Москвы может потратить около 700 рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!