Врачи Татарстана: В смерти каждого умершего от COVID-19 есть вина антипрививочников

Медики Татарстана инициативу 11 главврачей пригласить знаменитых антиваксеров в «красные зоны» и морги поддерживают. Они и сами готовы организовать экскурсии в ковид-стационары, чтобы противники вакцинации увидели коронавирусные реалии своими глазами.

По словам замруководителя инфекционного госпиталя РКБ Саяра Сиразетдинова, большинство пациентов медучреждения, в котором он работает - непривитые.

«Если вы хотите в этом убедиться, мы готовы организовать вам экскурсию по красной зоне и показать этих несчастных людей. Пациенты, которые привились, в тяжелой форме, как правило, не болеют», - приводит его слова kazanfirst.ru.

Лейсан Ханова, заведующая временным инфекционным госпиталем Горбольницы №2 Набережных Челнов, считает, что люди, которые отговаривают других от вакцинации, способствуют увеличению числа летальных случаев.

Заместитель главного врача по медицинской части ГАУЗ «ЦГКБ №18» Фарида Булатова, в свою очередь, заявила, что в смерти каждого умершего от COVID-19 есть вина противников вакцинации.

«Наши публичные люди, которые выступают против вакцинации, должны осознавать, что в каждой смерти непривитого пациента есть и доля их ответственности», - сказала она.

Напомним, в большинстве своем знаменитые антиваксеры отказались от посещения красных зон ковид-стационаров. Юрий Лоза, например, после приглашения на такую экскурсию обвинил медиков в попытке заразить его, здорового человека, коронавирусом.

Не оценил инициативу 11 главврачей и экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Он полагает, что она - на грани нарушения закона.

Поделитесь новостью со своими друзьями!