Названа причина недоверия россиян к медицине

В издании «Свободная пресса» появилась статья, в которой дана оценка сложившейся ситуации с коронавирусом в России.

Автор публикации Вера Жердева подчеркивает, что россияне не относятся с доверием к людям, которые представляют отечественную медицину. Речь в статье идет о Елене Малышевой и Александре Мясникове. 

Давая оценку телеведущей и врачу Малышевой, журналист написала: «Елена Малышева то в костюме матки танцует, то воротники зрителям отрезает. А еще усыпляет крыс, оскорбляет больных и отрицает существование такой медицинской специальности, как остеопатия». Люди обращаются в суд, требуя отстранить Малышеву.

Нелицеприятно автор статьи отозвалась и о докторе Мясникове, который часто переходит на оскорбления и высказывается в поддержку идеи увольнять врачей, выступающих против массовой вакцинации. Кроме того, теледоктор высказывается в пользу законопроекта о запрете указывать в СМИ национальность преступников, отмечает журналист и делает вывод, что телезрители не могут доверять такому врачу. 

Также Жердева раскритиковала академика Александра Гинцбурга, который сначала уверял, что вакцина всех спасет и противопоказаний не имеет. Потом заявил, что ревакцинироваться нужно каждые полгода, и сообщил о противопоказаниях. Вскоре заявил о маркерах крови вакцинированных. 

Автор статьи предложила вспомнить, как в СССР справлялись с эпидемиями. Например, в 1970 году на территории СССР вспыхнула эпидемия холеры биотипа Эль-Тор. В Минздраве была создана Всесоюзная чрезвычайная противоэпидемическая комиссия. Астрахань, Одесса и Керчь были закрыты на полный карантин. Разработкой мероприятий по борьбе с эпидемией занимались ведущие ученые-медики. С помощью военных разворачивались госпитали для заболевших и для тех, у кого было подозрение на заболевание, пишет svpressa.ru. Бригады инфекционистов обходили дворы, выявляя пациентов с признаками кишечной инфекции. Для людей, попавших в зону карантина, были организованы обсервационные пункты. 

Говоря о нынешней пандемии, автор отмечает, что действия чиновников противоречат всем установкам. Жердева задает вопрос: почему сразу не ввели карантин для въезжающих из-за границы? Она также заметила, что ни в одном учебном пособии не написано про локдауны, и предположила, что они навязаны ВОЗ. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!