Россиянам сообщили о новой выплате в размере 10 тысяч рублей

Со следующего года россияне получат новую выплату в размере 10 тысяч рублей. В Госдуме планируют заложить средства на новые пособия в федеральный бюджет на ближайшие годы. С 23 ноября депутаты начнут обсуждение документа.

Как заявил нардеп Сергей Миронов, Госдума планирует увеличить расходы на социальные нужды. Выделенные средства направят на индексацию пенсий и на здравоохранение, пишет primpress.ru.

Всего депутаты отыскали 404 миллиарда рублей, которые возьмут из сэкономленных премий чиновникам, а также из резервного фонда правительства.

Депутаты могут начать в некоторых регионах страны эксперимент по выплате справедливого базового дохода. Для этих целей депутаты предлагают заложить 20 миллиардов рублей. Сумму 10 000 рублей сначала выдадут семьям с детьми. Такую выплату получит каждый член семьи, в которой воспитываются дети до 18 лет. В масштабах всей страны на эти цели понадобится 7,5 триллиона рублей. Поэтому в Госдуме предлагают начать с двух наиболее бедных регионов страны - Адыгеи и Калмыкии. Как сообщил Миронов, семьи с детьми сейчас составляют 80 % от общего числа бедных граждан.

Поделитесь новостью со своими друзьями!