Секретарь Красноярской епархии игумен Иннокентий опроверг мнение о связи QR-кодов и печати антихриста

В пресс-службе Красноярской епархии рассказали, в чем разница между QR-кодом и печатью антихриста. Этот вопрос объяснил прихожанам игумен Иннокентий (Нилов), который является секретарем Красноярской епархии.

Он подчеркнул, что называть QR-код печатью антихриста неправильно, и нет никакой опасности в QR-кодах, которые получают вакцинированные граждане.

«Это не та библейская печать антихриста, о которой нас предупреждал святой апостол и евангелист Иоанн Богослов. Он говорил о начертании зверя на челе и правой руке», — сказал игумен Иннокентий.

Поэтому верующим не стоит осуждать тех людей, которые вакцинировались и получили QR-код, подчеркнул секретарь Красноярской епархии.

Он напомнил слова протоирея Андрея Ткачева, который процитировал апостола Павла. Суть его изречения в том, что не стоит осуждать людей за их отношение к еде, и каждый решит для себя сам, какой будет его пища.

«Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест». Также можно и с прививками. Кто привился, да не осудит не привитого, а кто не привился, пусть не осуждает того, кто сделал», — отметил он.

Игумен Иннокентий добавил, что причина нынешней пандемии имеет и духовную составляющую. И сейчас пришло время переосмыслить свои приоритеты и ценности, чтобы начать жить так, как заповедовал Господь.

«Мы любим ходить по магазинам, покупать квартиры, машины, украшать свое жилище, забывая к чему призван человек, куда должны стремиться верующие люди. Нынешние события попущены Господом именно для того, чтобы отрезвить ум христианина, чтобы он понял, куда стремиться», — сказал он.

Поделитесь новостью со своими друзьями!