Эксперт СП Ситников: у Кремля появится шанс заморозить пенсионную реформу в 2022 году

В настоящее время средняя продолжительность жизни в Российской Федерации  продолжает падать. Уровень избыточной смертности в России уже к нынешнему декабрю может перешагнуть показатель в 1 млн человек, сообщает онлайн издание «Свободная Пресса». 

Столь плачевные цифры отчасти диктует коронавирусная пандемия, продолжающаяся на протяжении двух лет. Теперь граждане пожилого возраста, а также те категории российского населения, имеющие заболевания хронического характера, всё чаще умирают от инфекции коронавируса. Как раз пандемия в очередной раз заострила внимание россиян на пенсионной реформе в стране. 

Ранее власти давали обещание в том, что уровень продолжительности жизни российского народа будет увеличиваться. Однако в нынешние времена жители Российской Федерации имеют нерадостную возможность только наблюдать совершенно обратную картину, которую создал страшный и опасный вирус SARS-CoV-2, пишут журналисты «Свободной Прессы». 

«Получается так - власти страны планируют поставить в 65 лет реальный возраст выхода на пенсию. Но вы меня извините за простоту выражения, это явно будет означать — человек отработал, в деревянный макинтош — и поехал, что ли? Это невозможно», — комментирует издание своего эксперта Александра Сытникова. 

Подобная ситуация наблюдается и в других странах, ведь в США миллиардеры говорят, что для пожилых людей не будет сделано никаких поблажек со стороны государства. Однако у Кремля действительно появился шанс заморозить пенсионную реформу до того момента, пока не закончится пандемия ковида, уверен эксперт Ситников. Но прибегнет ли государство к таким мерам? Ранее СМИ сообщали, что в ближайшие месяцы россиян ждет валютизация.

Поделитесь новостью со своими друзьями!