Для всех жителей РФ одобрена новая льгота в виде освобождения от налогов на 12 792 рубля

Одобрена новая льгота для всех без исключения граждан Российской Федерации, относительно денег. Народные избранники Государственной думы приняли соответствующий закон для народа, сообщает издание Primpress.ru. 

В Налоговый кодекс российского государства уже внесены поправки. Уже в самые ближайшие дни этой льготой сможет воспользоваться большинство граждан страны. В соответствии с изменениями, внесенными в закон Российской Федерации, вновь введёнными льготами теперь будут пользоваться самые разные категории россиян. Взять для примера можно каждую российскую семью. Отныне семьи, где воспитываются двое и более детей, освобождаются от уплаты подоходного налога в том случае, когда они продают объекты недвижимости. Также налогами теперь не будут облагаться те выплаты, которые были выданы гражданам России, как стимул к вакцинации от коронавируса. Снимается и налог за деньги, которые граждане получали на компенсацию оплаты услуг по газификации своего дома. 

Одновременно, люди не будут платить налоги с тех выплат, что предоставлялись всем гражданам страны в нерабочие дни в октябре и ноябре этого года. Нет больше налогов и на средства, которые выплачены за компенсацию других ограничений для работников. Сумма, с которой не возьмут налог, будет ограничена одним минимальным размером оплаты труда, то есть 12 792 рублями. Именно такая сумма достанется каждому работнику без вычета налогов. 

На этот счёт есть одно предупреждение депутатов - эта льгота может быть использована однократно в одном календарном месяце или же в следующем за ним месяце.

Поделитесь новостью со своими друзьями!