Несколько сотен российских танков направляются к украинской границе

Сотни российских танков следуют в сторону украинской границы. Кроме того, непривычно высокая активность российских военных была замечена сразу в нескольких регионах.

В сети появились кадры с перемещением российской военной техники, по некоторым сведениям, в сторону украинской границы. Российская сторона никаких комментариев на этот счет не дает, но ранее в Минобороны РФ заявили о том, что это обычное перемещение техники между военными объектами страны.

По некоторым данным, Россия перемещает Т-72Б2 и Т-72Б3, а также комплексы радиоэлектронной борьбы и самоходные артиллерийские установки, пишет avia.pro.

Появление танков на расстоянии 100-200 километров от украинской границы может быть связано с тем, что неподалеку располагаются российские полевые лагеря и военные базы.

Западные СМИ и политики уже обвинили Россию в подготовке нападения на Украину. В свою очередь представители Минобороны РФ отвергли подобные обвинения, заявляя о том, что передислокация военной техники  не связана с событиями на  Донбассе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!