Аналитик Раевский: флот НАТО не сможет господствовать в Черном море

Проживающий во Флориде военный аналитик Андрей Раевский, который известен в сети как блогер The Saker, порассуждал на страницах издания «Свободная пресса» о том, будет ли НАТО господствовать в Черном море.

По словам автора публикации, в данном регионе возможности для нападения на РФ у сил Альянса и США сильно ограничены. В данном случае присутствие НАТО в Черном море объясняется поддержкой Украине. Киеву подают сигнал о поддержке в случае реального вооруженного конфликта с Москвой.

У кораблей США нет шанса выстоять в виду наличия у России современного вооружения, в том числе гиперзвуковых ракет, которым у Вашингтона нет чего противопоставить.

«В Пентагоне знают, что даже если они нанесут массированный удар по РФ, особенно ядерный, то Штаты прекратят свое существование всего через несколько часов. Но этого не понимают на Украине, говоря о «сокрушительной победе над Россией». Нет никаких обстоятельств, при которых США намеренно напали бы на Россию», ? написал блогер.

Он также напомнил, что Россия отслеживает каждый американский боевой корабль в Черном море. И в случае возникновения реальной угрозы Москва сможет их потопить за считанные минуты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!