Каждый гражданин в РФ с 15 ноября может получить разовую выплату в 14000 рублей

По 14 тыс. рублей смогут с 15 ноября получить многие россияне.

В Сбербанке объяснили, при каких условиях будет начисляться эта выплата, передает PRIMPRESS.

Выплата будет предоставляться дочерней компанией Сбера «СберСтрахование». Эта выплата введена для граждан, которые участвовали во всероссийской переписи населения. Компания решила застраховать всех участников переписи и пообещала страховку на случай несчастного случая или же заболевания коронавирусной инфекцией.

«Перепись населения – важное событие для всей страны, она помогает больше узнать о ее жителях. Однако эпидемиологическая ситуация весьма непростая, и в этой ситуации важно сохранять здоровье и спокойствие. По этой причине «СберСтрахование» застра***т переписчиков не только от несчастных случаев, но и от COVID-19», – сообщил вице-президент, директор Департамента по работе с государственным сектором Сбербанка Михаил Чачин.

Эта страховка очень важна, учитывая, что как раз сейчас уровень заболеваемости коронавирусом высокий.

Компания обещала всем переписчикам разовую выплату в размере 14 тыс. рублей, если они заболеют коронавирусом в период с 15 октября по 14 ноября, то есть, во время переписи населения. Но также по условиям страховки она будет действовать еще в течение 30 дней после окончания переписи.

Если переписчик заболеет коронавирусом в тяжелой форме и будет госпитализирован, то по страховке ему компенсируют каждый день пребывания в лечебном учреждении.

Важно отметить, что общая сумма страховки составляет 50 тыс. рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!