Британский генерал Картер считает, что война Запада с Россией может начаться «случайно»

«Случайность» может спровоцировать войну Запада и России, заявил начальник штаба обороны Великобритании генерал Ник Картер.

Он подчеркнул, что сейчас напряженность между Западом и РФ как никогда высока. Ситуация, по его мнению, даже более острая, чем во времена холодной войны. О его позиции по этому вопросу пишет Daily Express, передает РИА Новости.

Ник Картер добавил, что на данный момент крайне важно действовать осторожно, избегая эскалации.

«Мы живем в более конкурентном мире, чем были даже десять или 15 лет назад. И я думаю, что характер конкуренции между государствами и великими державами ведет к усилению напряженности. Мы должны быть осторожны, не должны допустить, чтобы воинственный характер некоторых наших политиков поставил их в положение, когда эскалация конфликта ведет к ошибкам», — подчеркнул Ник Картер.

Британские журналисты упомянули миграционный кризис на белорусско-польской границе, подчеркнув, что он может спровоцировать серьезное обострение ситуации. Но читатели, комментируя ситуацию, заявили о том, что Запад ведет слишком агрессивную политику в отношении России.

В адрес Москвы, отмечают они, звучат обвинения в расшатывании ситуации, дестабилизации, агрессии, но при этом не предоставляются веские доказательства этого, тогда как НАТО и США не раз были замешаны в масштабных конфликтах, которые в том числе вынуждают сейчас беженцев и Афганистана и других стран искать пристанище в ЕС.

Поделитесь новостью со своими друзьями!