«Во всем виноват Путин»: Сатановский рассказал, кого считают источником всех проблем во всем мире

В миграционном кризисе на границе Польши и Белоруссии на Западе винят режим Лукашенко. Но при этом во время своих выступлений чиновники заявляют, что режиссером этого действа является президент РФ Путин. Складывается впечатление, что российского лидера «назначили» дежурным источником всех проблем в мире.

«Во всем виноват именно Путин. А кто же ещё?! - негодует политолог и востоковед Евгений Сатановский. - Климат меняется – Путин. Цены взлетают на энергоносители – Путин. В Сирии, Венесуэле и Белоруссии не удается тамошнее начальство скинуть – так Путин же мешает. А уж когда с мигрантами кризис – тем более Путин. Ну не Эрдоган же? Не его эта граница. И, кстати, что Эрдогана в свое время не свергли, тоже было дело, Путина обвиняли».

Эксперт отметил, что такие заявления позволяют разглядеть истинное лицо «добрых» европейцев. Маски гуманистов, менторов и радетелей пользы, которые часто примеряют на себя лидеры ЕС, постепенно спадают. Истинная сущность правителей Старого света по версии Сатановского такова: «злобноватое мурло», которое стремится разрушать все, влезая в дела других, но при этом «разгр****ь» последствия своих последствий не готово, передает ОСН.

Поделитесь новостью со своими друзьями!