Российским пенсионерам могут увеличить пенсии за счет изъятых денег у коррупционеров

Увеличение пенсионных выплат в России может произойти благодаря изъятию средств у коррупционеров. Указывается, что согласно разработанному депутатами из ЛДПР законопроекту, деньги взяточников могут пойти на увеличение пенсий и пособий для россиян, передает «Deita.ru».

На очередном пленарном заседании Совет Федерации планирует рассмотреть законопроект от ЛДПР, по которому конфискованные у коррупционеров средства могут быть переданы в бюджет Пенсионного фонда РФ. Члены ЛДПР указывают, что за счет таких дополнительных поступлений, можно будет увеличить пенсии исходя из реального уровня инфляции, что существенно улучшит качество жизни отечественных пенсионеров. 

Известно, что разработанный законопроект уже был принят в третьем чтении нижней палатой парламента 21 октября — однако до этого инициатива была отклонена дважды из-за отрицательного отзыва правительства РФ. Эксперты отмечают, что если законопроект будет одобрен на пленарном заседании, будет изменен закон «Об обязательном пенсионном страховании в РФ» и бюджет ведомства будет пополняться конфискованными у взяточников средствами. Таким образом, Пенсионный фонд РФ получит существенную сумму, которую сможет распределить на пенсии, социальные выплаты и пособия для возрастного населения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!