Американцы усомнились в политике сдерживания России

Читатели американского издания The Wall Street Journal дали невысокую оценку внешнеполитическому курсу своего президента. Как они подчеркивают в своих комментариях, Джо Байден не разбирается во внешней и оборонной политике и ему нечего противопоставить усиливающейся России. Так многие читатели отреагировали на статью американского сенатора Тома Коттона, который призвал хозяина Белого дома предпринять шаги для сдерживания России. 

Автор публикации, которая вышла под заголовком «Россия станет следующим испытанием для внешней политики Байдена», имеет в виду увеличении объема поставок летального оружия в Украину, введении санкций против «Северного потока — 2», высылку российских дипломатов и проведение европейскими странами более жесткой политики в отношении с Москвой.

Один из комментаторов высказал мнение  о том, что сложившуюся ситуацию не исправят ни новые санкции, ни увеличение поставок оружия Киеву. Читателям не понравилось и название статьи. Они также заявили что Путин «съест Байдена на обед». Многие комментаторы отмечают, что их президент слаб и сбит с толку, пишет ria.ru.

Ранее помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Джо Байден отошел от принципа «Америка на первом месте», провозглашенного Дональдом Трампом. По его словам, американский лидер хочет создать такую модель международных отношений, при которой «все страны будут действовать по определенным правилам».

Поделитесь новостью со своими друзьями!