Российский Кабмин готовит новые меры поддержки семей с детьми

Малообеспеченные семьи с детьми могут получить уже в следующем году дополнительную поддержку от государства. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров, передает ТАСС.

Правительство начало разработку дорожной карты по запуску целостной системы поддержки семей с детьми, которая заработает для того, чтобы не допустить снижения уровня их доходов.

Напомним, до 1 ноября правительство должно было отчитаться перед президентом РФ Владимиром Путиным касательно введения новых программ поддержки малообеспеченных групп граждан, чтобы не допустить снижения уровня их доходов. Кабмин должен был отчитаться по этому вопросу до 1 ноября. Доклад президенту предоставили в установленном порядке.

Сейчас же, как объяснили в правительстве, идет подготовка к созданию системы, которая бы позволяла обеспечить адресную поддержку семье на весь период взросления ребенка. Эта программа охватит все категории малообеспеченных граждан.

Важно отметить, что помощь будет предоставляться дифференцированно, то есть, в зависимости от материального положения семьи. Также разрабатывается система, которая бы позволила обойтись без сбора различных справок, а заявление на включение в программу поддержки осуществлялось по электронному обращению в формате «одного окна».

Поделитесь новостью со своими друзьями!