Иммунолог раскритиковал продвижение вакцинации звездами: на артистов у людей «аллергия»

Перезапуск властями кампании по продвижению вакцинации врач-иммунолог Владислав Жемчугов поддерживает, но предостерегает их не повторять допущенные ранее ошибки.

Так, в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» он посоветовал меньше задействовать в рекламе артистов, блогеров и других медийных лиц, на которых у многих россиян попросту «аллергия». К тому же продвижение вакцинации артистами либо спортсменами доверия не вызывает в силу того, что их авторитет в вопросах прививок крайне сомнителен.

«То, что они [медийные личности] от коронавируса умирают, об этом надо сообщать, потому что смерть таких людей как Меньшов, Стефанович или Лановой вызывает чувство сильного раздражения к антивакцинщикам», — считает Жемчугов.

При этом врач призывает знать чувство меры и часто о случившейся трагедии не упоминать, поскольку это больно для родных умерших.

Владислав Жемчугов добавил, что вакцину от ковида в новой перезапущенной кампании следует не рекламировать - о ней надо рассказывать, объяснять, как работает, какие последствия могут возникнуть после прививки.

«А еще следует опубликовать «кнопку» во всех социальных сетях, в том же Instagram, для того, чтобы люди могли сообщить о каких-то неприятностях от применения вакцин, проблемах с вакцинацией», - говорит иммунолог.

Разумеется, все случаи побочных эффектов по заявлениям в обязательном порядке должны быть расследованы и общественность должна знать результаты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!