Медицинский эксперт Яковлев объяснил нежелание россиян прививаться от коронавируса

Российский медицинский эксперт Алексей Яковлев назвал причины низкого охвата темпов вакцинации в России. Специалист указал, что нежелание россиян посещать прививочные пункты объясняется как распространением дезинформации от антипрививочников, так и ментальными особенностями самой нации. Об этом пишет «ОСН».

Руководитель медицинской службы компании Schlumberger в России Алексей Яковлев указал, что определяющим фактором недостаточного охвата вакцинации в России является ментальность самих граждан. Эксперт подчеркнул, что большинство населения предпочитает верить непроверенным фактам от некомпетентных «специалистов», чем углублять и исследовать доказательные научные труды об эффективности вакцинации. 

«Разговаривая со своими пациентами, с друзьями, с близкими, я понимаю, что никаких рациональных доводов против вакцинации они не могут привести. Говорят о нежелании идти на поводу у правительства, о каких-то личных предположениях. Это российское какое-то упрямство», - прокомментировал Алексей Яковлев. 

Специалист добавил, что часть людей, которые не прививаются от ковида, прекрасно осведомлены об эффективности иммунизации — однако упорно отказываются прививаться, полагаясь на силы собственного организма в борьбе с вирусом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!