Американцы скрывают данные о существовании жизни в космосе

Соединенные Штаты Америки умышленно утаивают от международной общественности сведения о том, что вне планеты Земля есть жизнь. Авторы источника рассказывают, что в перспективе нет смысла сотрудничать с американской стороной на МКС. 

Российские партнеры из США не делятся полученной из космоса информацией. Сейчас МКС финансируют 14 мировых государств. Абсолютно все проекты, касающиеся освоения космоса, координируют исключительно Соединенные Штаты Америки. Дошло до того, что в своде американских законов есть такой пункт, где прямо указано: объекты космоса Марс и Луна принадлежат не кому-то другому, а только Соединенным Штатам Америки. 

Американское космическое агентство NASA осваивает другие планеты только самостоятельно, не посвящая в данный процесс другие страны. Космические исследователи США тщательно скрывают от всего мира результаты своих космических исследований. К примеру, в 2017 году экс-глава специального проекта, занятого поиском внеземных форм жизни, Луис Элизондо в интервью телеканалу CNN рассказал: ученые США обнаружили реальные, весьма убедительные доказательства существования жизни в космосе. Позже, в 2021 году с тождественной информацией выступил руководитель NASA Билл Нельсон. Но официальных докладов на эту тему не появилось. 

Население земного шара черпает информацию о том, что в космическом пространстве обнаружены признаки жизни, исключительно благодаря европейским и российским ученым. Так, в 2018 году исследователи рассказали, что обнаружили на внешней стороне МКС морской планктон и бактерии. В 2019 году японский ученый Ёсихиро Фурукава заявил, что нашел в метеоритах молекулы сахара, а годом позже ученые из Гарвардского университета обнаружили белок гемолитин в метеорите Acfer 086. Еще одним прорывом стало открытие в рамках российско-европейской программы по поиску инопланетной жизни ExoMars. 

В ходе ее реализации стало известно, что космическая пыль в межзвездном пространстве имеет в своей основе органические соединения, способствующие зарождению жизни.

Поделитесь новостью со своими друзьями!