РФ отработала ядерный удар по самой крупной базе США на Аляске

Россия провела отработку ядерного удара по самой крупной военной авиабазе США на Аляске.

Так Москва ответила на постоянные провокации со стороны Вашингтона, передает Аvia.pro.

В отработке условного удара были задействованы российские стратегические бомбардировщики Ту-95, которые совершили полет вдоль границы США под прикрытием истребителей Су-35.

Авиабаза, на которую осуществлялась условная атака, является одной из крупнейших авиабаз США на Аляске. Исходя их маршрута полета, предположительно удар отрабатывался по авиабазе «Эльмедорф – Ричардсон». Она служит местом постоянной дислокации нескольких десятков истребителей F-22, военно-транспортной авиации и других многочисленных сил ВС США.

Стоит отметить, что на перехват российских самолетов американские истребители не поднимались. Так что можно сделать вывод, что полет российской военной авиации у границ США стало для американских военных неожиданностью. Возможно российская авиация использовала средства РЭБ, что позволило остаться незамеченной для радаров США.

Источники сообщают, что российские бомбардировщики пробыли в воздухе около 9 часов. Они, взлетев с аэродрома Тикси, пролетели над нейтральными водами акваторий Чукотского, Берингова и Охотского морей, совершили посадку на авиабазе Украинка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!