Экс-сотрудник Генштаба ВС РФ Сивков считает, что начинается острая фаза открытого противостояния РФ, США и НАТО

Отношения между Россией и НАТО вошли в фазу открытого противостояния, уверен бывший сотрудник Генштаба РФ Константин Сивков.

Так он прокомментировал информацию о том, что РФ приняла решение приостановить работу российского представительства при Североатлантическом альянсе, передает информационный ресурс Аргументы Недели.

Как считает Сивков, данное решение Москвы вполне логично, учитывая последние события. Уже не один год подряд, подчеркнул эксперт, Запад предпринимал провокационные шаги, нацеленные открыто против России и ее интересов. Поэтому сейчас говорить о проведении конструктивного диалога в такой ситуации проблематично.

«Но этого хотел, добивался Запад. Добился. Теперь дело переходит в острую фазу открытого противостояния России и НАТО», — заявил Сивков.

По мнению эксперта, Запад спровоцировал новую «холодную войну».

В Москве ранее уже не раз говорили о том, что НАТО действует в нарушение соглашений и продолжает расширение на восток, пытаясь нарастить свое присутствие у границ России. Конечно же, Россия не могла это игнорировать, и в ответ была вынуждена укреплять защиту своих западных границ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!