Роспотребнадзор рассказал о воздействии вакцины от COVID-19 на ДНК человека

В Роспотребнадзоре рассказали, может ли вакцина от COVID-19 влиять на ДНК.

Специалисты ведомства подчеркнули, что вакцина от коронавируса не оказывает никакого влияния на ДНК, препарат не взаимодействует с ней.

Опровергли эксперты и миф о том, что прививка может негативно повлиять на фертильность женщин или мужчин. Доказательств негативного воздействия вакцин от коронавируса на способность зачать ребенка не выявлено.

Но действительно после вакцинации от COVID-19 возможны симптомы ОРВИ. И если это произошло, то важно обратиться к врачу и сделать ПЦР-тест. Заражение COVID-19 возможно сразу же после вакцинации и до нее, но не от препарата. Специалисты отмечают, что иммунитет формируется не сразу же после прививки, и пока его нет, человек остается уязвимым перед коронавирусной инфекцией.

Напомним, эксперты уже говорят о необходимости введения обязательной принудительной вакцинации в России. Рост числа летальных исходов и нежелание россиян вакцинироваться, отмечают специалисты, могут вынудить государство к более жестким шагам в борьбе с распространением коронавируса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!