В России могут возвратить пенсионный возраст 55/60 лет

Член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Алехин заявил, что пенсионная реформа должна быть отменена, чтобы трудовые права граждан не были нарушены. Депутат считает, что в рамках вопроса борьбы с бедностью в России пенсионную реформу могут отменить. Тему обнищания населения ранее затрагивал и президент Владимир Путин. Он назвал бедность российских граждан главной проблемой страны.

Чтобы решить этот злободневный вопрос, важно отменить пенсионную реформу и создавать новые рабочие места, особенно в сельской местности. Алехин отметил, что жители сел находятся в самом тяжелом положении в плане уровня заработных плат. Большинство сельских граждан находятся на грани выживания, пишет primpress.ru.

Политик подчеркнул, что  пенсионная реформа наиболее сильно ударила по гражданам в возрасте старше 50 лет. Дело в том, что в таком возрасте найти работу очень нелегко, а порой невозможно. Трудоустроиться женщине после 55 лет или мужчине после 60 чаще всего очень затруднительно, отметил нардеп. 

«Не дай бог потерять работу после 55 лет для женщин и после 60 для мужчин. На пенсию не имеешь права претендовать, и на работу никуда не возьмут», – заявил Алехин. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!