Россиянам назвали симптом, который выдает коронавирус COVID-19 у уже привитых людей

В настоящее время очередная волна коронавирусного инфицирования уже поставила свои рекорды заболеваемости на территории Российской Федерации. Весьма часто коронавирус подхватывают даже те граждане, которые своевременно вакцинировались двумя уколами препарата против вируса SARS-CoV-2. Главный врач коронавирусного госпиталя накануне вычислил, что подобных пациентов в его учреждении находится ориентировочно 10%. 

Исследователи западных государств при наблюдении за больными, которые инфицировались уже после вакцинации, заметили одну очень интересную закономерность. Всех подобных пациентов объединял один симптом, на первый взгляд не слишком опасный и не серьезный. Это частое чихание без видимой причины. Большинство подцепивших вирус жаловались на назойливый чих, который обычно им не характерен. 

Впрочем, внезапное многократное чихание может быть связано со множеством других факторов: от банального ринита до химических раздражителей в воздухе. Если другие симптомы коронавируса не появляются, паниковать не стоит. Ученые советуют не предаваться панике, но в то же время насторожиться и контролировать подобные, часто повторяющиеся симптомы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!