В Воронежском облздраве объяснили появление рефрижератора у ковидной больницы «Электроника»

В Воронеже рядом с моргом при больнице скорой помощи №10 «Электроника», где развернут ковидный госпиталь, уже стоит рефрижератор.

Как рассказал сотрудник морга изданию «МОЁ» на условиях анонимности, патологоанатомы из-за высокой нагрузки не успевают справиться с возникшим объемом работы. В итоге людям приходится выстраиваться в очереди, чтобы забрать тела умерших родных и близких.

Воронежцы отмечают, что еще летом у морга были очереди. Но с приходом осени ситуация стала еще более сложной. Процесс выдачи тел замедлился и в очередях едва ли не доходит до драк.

В лечебном стационаре отмечают, что осенью смертность существенно возросла и за день смертность уже достигает 38 человек. В морге попросту некуда складывать трупы, поэтому и возникла необходимость в рефрижераторе.

В департаменте облздрава сообщили, что сейчас в БСМП №10 используют свои системы хранения тел, а рефрижератор стоит для того, чтобы в случае экстренной необходимости была возможность использовать дополнительные места для хранения тел умерших.

Стоит отметить, что воронежцы рассказывали о и рефрижераторе у БСМП № 1, в Советском районе. Он появился там в октябре.

Поделитесь новостью со своими друзьями!