В Болгарии предложили эффективный способ обеспечить ЕС газом из России с помощью Крыма

На страницах популярного болгарского издания «Дневник» опубликована статья, в которой сообщается, что Россия готова поставлять на европейскую территорию гораздо больше голубого топлива, если, конечно, Европа попросит об этом.

Авторы статьи утверждают, что такое заявление ранее поступило от российского президента Владимира Путина. Якобы Путин подчеркнул, что Москва никому не отказывает.

Болгарские читатели активно комментируют этот материал. И предлагают демократичный способ достижения всеобщего газового счастья с помощью Крыма. Вернее, используя вопрос признания Крыма российским.

«Вопрос с российским газом нужно решать согласно принципам демократии — организовать всеобщий поименный опрос жителей городов и деревень ЕС: кто хочет российский газ — получит его, кто не хочет — не получит. Так наступит всеобщее газовое счастье», — пишет читатель под ником Аскет.

«Нет — европейскому углю, да — российскому газу!», — пишет zxp53317185.

«Европа может запросто избавиться от всех проблем и обеспечить себя хоть триллионом кубов с помощью Крыма. Самый эффективный способ прост — признаем Крым российским на уровне ЕС», — высказался один из читателей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!