Еще по 10 000 рублей. В Москве обрадовали часть пенсионеров

Часть граждан на заслуженном отдыхе в России могут получить выплату в размере 10 тысяч рублей. Правда, для этого надо быть московским пенсионером старше 65 лет. Кроме того, придется выполнить еще одно важное условие - привиться от коронавируса.

Столичный градоначальник Сергей Собянин сегодня, 13 октября, уже завизировал постановление, согласно которому привитые первым компонентом вакцинного препарата от ковид-19 в период с 23 июня по 31 декабря 2021 года, а затем полностью завершившие вакцинацию, смогут получить подарочный набор «С заботой о здоровье». В его составе препараты и приборы для поддержания здоровья и хорошего самочувствия, особенно в периоды активизации вирусных инфекций.

При желании столичные пенсионеры могут отказаться от набора, отдавая предпочтение денежной выплате. Ее сумма составит 10 тысяч рублей.

Для того, чтобы получить деньги, необходимо обратиться с заявлением в городской центр социального обслуживания. С собой надо захватить паспорт, сертификат вакцинации и сертификат на подарочный набор.

Поделитесь новостью со своими друзьями!