Россиян предупредили о девальвации и обнулении денег

Крепкий рубль невыгоден власти, поэтому его будут искусственно понижать для роста курсов ведущих иностранных валют. Такое мнение высказал экономист Михаил Хазин, который в свое время предсказал экономический дефолт 1998 года. По его словам, россиянам стоит готовиться к «обнулению» их сбережений, так как власти пойдут на девальвацию национальной валюты, чтобы стабилизировать экономическую ситуацию в стране.

Хазин отмечает, что обнищание граждан продолжается, в последнее время покупательская способность граждан заметно снизилась. Минфин и Центральный банк должны предпринять новые действия, отметил экономист. Однако для того, чтобы привести в порядок российскую экономику, курс рубля следует снизить, пишет primpress.ru.

Экономист напомнил, что большая часть товаров ввозится в Россию из других стран. Это значит, что девальвация российской национальной валюты даст импульс для повышения деловой активности внутри страны, но пострадают от этого простые граждане,  для которых новые действия властей обернутся потрясением.

Поделитесь новостью со своими друзьями!