Депутаты нового созыва Государственной Думы оказались втрое богаче прошлых

Депутаты нового созыва Государственной Думы, за которых россияне голосовали на выборах в минувшем сентябре, оказались втрое богаче своих предшественников. О доходах новых парламентариев узнало РБК.

«Средний доход нового депутата в 2020 году составил 61,5 миллионов рублей, средняя сумма на банковском счете — 100 миллионов рублей. Это заметно больше, чем у среднего депутата прошлого созыва, чей средний доход и сумма на счете составляли 23,5 миллионов рублей и 69,2 миллионов рублей», — сообщает агентство.

По версии РБК, самым богатым народным избранником является Андрей Горохов («Единая Россия»), владелец «Инфамед К». Он заработал за год 7,5 миллиарда рублей. На счетах парламентария нового, восьмого, созыва имеется сумма в 11,2 миллиарда.

У основателя Faberlic Алексея Нечаева («Новые люди») доход 4,4 миллиарда и миллиард рублей на счетах. Григорий Аникеев, основатель мясоперерабатывающей компании ABI Group, («Единая Россия») получает 2,7 миллиарда и имеет 3,2 миллиарда в национальной валюте на своих счетах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!