ZeroHedge: США оставляют за собой право первыми начать ядерную войну

Британский интернет-ресурс ZeroHedge сообщил, что США не будут давать всему миру обязательство не наносить ядерный удар первыми.

Как известно, США, которые обладают одним из крупнейших в мире арсеналов, являются единственной страной, которая применяла ядерное оружие в наступательных целях во время войны. Только два государства, обладающих самым страшным в мире оружием, обязались не наносить первый удар. Речь идет о России и Китае. Даже Индия, располагающая солидным запасом боеголовок, не обещает, что не будет наносить удары по неядерным странам. Джо Байден тоже не стал этого делать, что обусловлено соблазном иметь возможность уничтожить сразу ряд государств, пишет politros.com.

Как отметил глава комитета сената США по международным отношениям Джим Риш, отказ Америки от возможности нанесения первого ядерного удара разочарует ее союзников, для которых американский ядерный арсенал является гарантией безопасности. Однако сторонники обязательства о ядерном ненападении считают, что в случае нанесения Вашингтоном ядерного удара по Китаю и России будет уничтожено все человечество.

Поделитесь новостью со своими друзьями!