По 5 тысяч рублей на карту. Россиян обрадовали новой выплатой

Власти приготовили россиянам еще один приятный сюрприз в виде новых выплат, получить которые можно будет уже в следующем году. 

Как стало известно PRIMPRESS, многие соотечественники в 2022 году смогут получить новую денежную выплату в сумме 5 000 рублей. Однако деньги эти целевые и потратить их можно только на определенные статьи.

Новый вид выплат - это так называемая пушкинская карта - ее может оформить любой молодой россиянин от 14 до 22 лет. Однако обязательное условие оформления - наличие паспорта. При этом карта оформляется на собственное имя под своей учетной записью.

Деньги, которые поступят на баланс карты, молодые люди могут потратить только на культурные развлечения, вроде посещение музеев, театров, выставок, концертов: для посещения будут доступны 16 039 мероприятий в разных регионах страны. Причем, не обязательно посещать мероприятия именно в регионе проживания.

Виртуальную пушкинскую карту можно оформить в приложении Госуслуги.Культура, а пластиковую - в  Почта Банке.

Как уточнили в издании, в этом году на баланс молодым людям на пушкинскую карту поступает по 3 000 рублей, но в 2022 году сумму обещают увеличить до 5 000 рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!