ПФР назвал условия получения 7 704 рублей каждый месяц

Пенсионный фонд России выпустил обзор с ответами на вопросы, касающиеся новой выплаты одиноким родителям, сообщает портал Konkurent.ru. Размер данной выплаты зависит от региона проживания. В Приморском крае, например, она составляет 7 704 рубля.

Выплаты полагаются семьям, чей доход каждый месяц ниже установленного в регионе прожиточного минимума на одного члена семьи - то есть нуждающимися.

Рассчитать ежемесячный доход может каждая семья, чтобы узнать, можно ей рассчитывать на выплату или нет. Так, необходимо разделить общий доход за год на 12 и на количество членов в семье. Полученный показатель следует сравнить с прожиточным уровнем, установленным в регионе проживания.

Подчеркивается, что при оценке нуждаемости специалистами фонда будет учтено имущество семьи и применено «правило нулевого дохода».

Пособие по уходу за гражданами старше 80 лет, а также пособия по безработице также берутся в расчет и расцениваются как доход.

Для получения помощи нуждающиеся должны написать заявление, в котором должны быть приведены и реквизиты банковского счета заявителя. Выплата такого пособия возможна только через карты платежной системы «Мир».

Поделитесь новостью со своими друзьями!