Деньги просто сгорят: Катасонов предупредил россиян о надвигающейся финансовой катастрофе

Ключевые банки мира могут одновременно перейти на золотой стандарт своих сбережений. Об этом, выступая на YouTube-канале «Все по полочкам», предупредил знаменитый российский экономист Валентин Катасонов, передает информационное агентство DEITA.

По словам эксперта, мировая элита добивалась введения золотого стандарта несколько раз, но каждый раз ей что-то мешало. Буквально в последний момент это решение отменялось. Катасонов объясняет это тем, что реформу тормозят по той простой причине, что в случае «зеленого света» для нее деньги миллионов людей по всей планете просто напросто исчезнут.

Валентин Катасонов пояснил, что в золотовалютных резервах большинства государств присутствует доллар, поскольку именно он является главной резервной валютой мира, и именно к нему «привязана» и национальная валюта. И если «кубышка» страны обесценится из-за того, что доллар утратит свою былую ценность, обесценятся и денежные единицы многих стран.

Если мировые банки решат вернуть золотой стандарт, стоит ждать глобальную финансовую катастрофу, потому что деньги, которые не обеспечены золотом, в этот самый миг станут обычной бумагой, которая ничего не стоит.

Поделитесь новостью со своими друзьями!