Израиль атаковал истребители МиГ-29 ВВС Сирии

Авиация Израиля атаковала сирийские истребители МиГ-29.

ВВС Израиля нанесли удар по трем МиГ-29, которые ранее Сирия получила от России, передает Аvia.pro.

Точной информации касательно этого инцидента российское оборонное ведомство не сообщает. Но источники в Сирии сообщают, что истребители МиГ-29 пребывали на авиабазе Шайрат, расположенной в сирийской провинции Хомс. Она и попала под удар израильских ракет.

Источник рассказал, что под удар попали в основном авиабазы ВВС Сирии. Помимо авиабазы Шайрат удар наносили по базам Тияс и Эль-Кусайр, которые также находятся на территории провинции Хомс.

Стоит отметить, что ранее российские военные, а также члены российской ЧВК занимали авиабазу Тияс. Но недавно там также начали размещаться силы Ирана и проиранские группировки.

Но и эта атака по авиабазам провалилась, поскольку как  средства противовоздушной обороны Сирии сработали прежде, чем выпущенные ракеты пересекли границу сирийского воздушного пространства. Ущерб от атаки сведен к минимуму, отметил источник.

Но то, что удар наносился по авиабазе, где могут пребывать силы РФ, может сыграть против Израиля. Израильская сторона все чаще игнорирует предупреждение российских военных, и это может спровоцировать Москву на серьезные ответные меры.

Поделитесь новостью со своими друзьями!