Эксперты высказали свое мнение о поголовной вакцинации против ковида

Эксперты высказали свое мнение о поголовной вакцинации от коронавируса

Поголовная вакцинация не может быть основным и единственным средством борьбы с COVID-19, уверен лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян.

Он отметил, что немало вирусологов и эпидемиологов высказываются против того, чтобы массово в принудительном порядке все вакцинировались от коронавирусной инфекции.

Кургинян упомянул слова нобелевского лауреата Люка Монтанье, который назвал «преступной деятельностью» навязывание и принуждение к вакцинации. Обязательную вакцинацию лауреат Нобелевской премии назвал «неприемлемым способом лечения», который будет и дальше убивать пациентов. Он уверен, что за подобные действия врачи должны нести наказание.

Раскритиковал массовую вакцинацию и французский эпидемиолог Мартин Блахье. Он подчеркнул, что вакцинация не защищает от COVID-19, к тому же вакцинацированные люди заражают других граждан. Поэтому правильнее говорить не о «паспортах здоровья», которые вводятся многими странами, а о «паспортах вакцины».

Кургинян высказался и о создании «гетто» для невакцинированных. По его словам, исходя из последних данных о влиянии вакцин, правильнее будет вводить ограничения для тех кто привился, поскольку они способствуют распространению коронавирусной инфекции.

Поделитесь новостью со своими друзьями!