Госдума сообщила о льготах при уплате налогов

Российские семьи, воспитывающие трех и более детей, имеют ряд льгот на имущественные налоги, сообщает сайт Госдумы РФ. Как было отмечено, для граждан, воспитывающих трех и более детей, база по налогу на имущество уменьшена на величину кадастровой стоимости пяти кв. м. квартиры и семи кв. м. дома на каждого ребенка. Также многодетные семьи могут рассчитывать на  вычет в размере шести соток при определении налоговой базы по земельному налогу. Пенсионеры могут не платить налог на имущество за квартиру, комнату или дом. Но гражданин освобождается от уплаты налога только по одному объекту каждого вида имущества.

Региональные власти вправе устанавливать дополнительные льготы.

Срок уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на недвижимость за прошлый год истекает 1 декабря. В этот перечень вошли налоги на квартиры, дачи, гаражи, земельные участки и авто, а также на другую недвижимость.

Заплатить налог можно  в отделении банка, предъявив квитанцию ФНС, через личный кабинет на сайте «Госуслуги» или через сайт ФНС, а также через приложения «Госуслуги» и «Налоги ФЛ».

Поделитесь новостью со своими друзьями!