Эксперт TradingView Лавров: у биткоина есть все, чтобы достичь 100 тысяч долларов

Трейдер Дмитрий Лавров на страницах собственного паблика в Twitter-аккаунте спрогнозировал биткоину рост, который станет рекордным в истории валютных торгов. 

Основная криптовалюта, по мнению Лаврова, достигнет грандиозной отметки в 100 тысяч долларов США. Валютный спекулянт акцентировал внимание читателей, что в последнее время рынок криптовалюты стал максимально оптимистичным, пишет онлайн издание РБК. 

«Цена биткоина на днях на валютных торгах преодолела главное сопротивление. В настоящее время прямая дорога к самому высокому значению за все время и выше открыта!» — сообщил криптовалютный эксперт. 

Вчера, 6 октября, курс биткоина вырос к отметке более 55 000 долларов за единицу валюты. Уже 7 октября актуальной для этой валюты стала цена в 55 325 долларов. 

Лавров не первый эксперт, прогнозирующий биткоину рост до 100 тыс. долларов. В конце августа об этом заявил аналитик PlanB, автор модели Stock-to-Flow (S2F). По его словам, этой отметки криптовалюта достигнет до конца текущего года. Остаток осени станет определяющим для курса биткоина. Аналогичное подорожание валюты спрогнозировал и гендиректор Blockstream Адам Бэк. 

В долгосрочной перспективе стоимость одного биткоина может равняться полумиллиону долларов. При этом в начале лета 2021 года биткоину предрекали снижение вдвое — суммарно на 20 тыс. долларов. В июне его стоимость оценивалась в 30 тыс. долларов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!