Британские медики обновили список симптомов коронавирусной инфекции COVID-19

Британские медики дополнили перечень симптоматики, которая соответствует вирусу COVID-19. Указывается, что в список были добавлены такие признаки, как озноб, потеря аппетита и болевые ощущения в мышцах. Об этом пишет «РИА Новости».

Британские ученые проинформировали, что такой признак, как аносмия (потеря обоняния и вкусовых ощущений), более не является определяющим симптомом ковида — болезнь теперь имеет первичные признаки, схожие со стандартным ОРВИ. После проведенного исследования врачи сформировали перечень из 7 наиболее распространенных симптомов коронавируса, куда внесли: повышение температуры, кашель, озноб и лихорадку, отсутствие аппетита, боль в мышцах, потерю обоняния и вкуса. 

Ученые отметили, что с приходом нового дельта-штамма коронавируса, симптоматика заболевания стала отличаться от «классической» версии COVID-19 — в случае, если тип «Дельта» будет сменен другой мутацией, признаки коронавирусной инфекции также могут измениться. Эксперты добавили, что на ранней стадии заболевания чаще всего проявляются головная боль и высокая температура, а спустя 2-3 дня после заболевания, присоединяются и другие признаки инфекции.

Поделитесь новостью со своими друзьями!