ПФР объяснился по поводу 9066 рублей для пенсионеров

Специалисты Пенсионного фонда России дали комментарий касательно денежного начисления в 9066 рублей, которая якобы будет ежемесячной надбавкой к основной пенсии. Эксперты пояснили, что данная информация касается не всех пенсионеров-россиян, а только тех, кто имеет стаж работы на крайнем Севере, передает «Царьград».

На фоне массового обращения граждан в региональные МФЦ за «положенной» доплатой в 9066 рублей, Пенсионный фонд России дал детальные разъяснения о том, кому в действительности полагается такая надбавка. Указывается, что повышение пенсии на 9066 рублей положено тем пенсионерам, чей рабочий северный стаж составляет 15 лет, либо 20 лет работы на тех территориях, которые приравниваются к крайнему Северу. Причем указанная категория пенсионеров уже получают повышенную пенсионную выплату, и информация о том, что с 1 октября пенсия будет еще увеличена, является ложной. 

«Каких-либо новшеств в данном направлении с 1 октября не вводится, поэтому обращаться в клиентские службы ПФР и на горячие телефонные линии по этому вопросу нет необходимости», - сообщили в пресс-центре ПФР.

Поделитесь новостью со своими друзьями!