По 26 тысяч рублей на карту Сбербанка: кому на этой неделе придет выплата

Уже на этой неделе многие россияне получат выплаты на свои карты.

Зачислять повышенные пенсии начнут бывшим военным и сотрудникам правоохранительных органов, передают PRIMPRESS. Большинство россиян, которым начислят эти выплаты, оформили карты Сбербанка, который является крупнейшим эмитентом в РФ. Стоит отметить, что выплаты государство осуществляет либо на счет, либо на карту национальной платежной системы «Мир».

С 1 октября выплаты военным пенсионерам проиндексируют на 3,7%. То есть, октябрьские выплаты будут выше тех, которые начисляли им в сентябре.

Военная пенсия в среднем по стране составляет 25 тыс. рублей. Экономист Андрей Лобода отметил, что это средний размер военной пенсии до индексации. Но после перерасчета выплаты станут примерно на 1 тыс. больше. То есть, силовикам, ушедшим в отставку, в среднем насчитают по 26 тыс. рублей.

Эксперты отмечают, что пенсии военных начисляются с учетом множества составляющих. Формула их расчета сложнее той, которая применяется для определения выплат гражданским пенсионерам. Но для получателей пенсий, конечно же, важно  в первую очередь, чтобы при расчете ничего не было упущено и им насчитали высокую пенсию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!