Единовременная выплата по 17 200: ПФР и Кабмин дали разъяснение о выплате

Информацию о возможности получения единовременного денежного пособия в размере 17 200 рублей прокомментировали в ПФР. Известно, что россияне стали получать сообщения о том, что каждый гражданин возрастом от 27 до 71 года может получить разовую выплату — однако специалисты пояснили, что это фейк. Об этом пишет «Konkurent».

На фоне появления волны смс-рассылок с информацией о новой выплате, которая якобы утверждена Кабмином, в Пенсионном фонде России дали публичное разъяснение. Специалисты пояснили, что такая денежная мера поддержки россиянам не была одобрена в Кабмине — более того, данная инициатива даже не была предусмотрена при заложении бюджета. 

«Данные рассылки содержат ложную информацию, и вероятнее всего являются попыткой мошенников выведать личные данные пользователей, ведь сообщение содержит ссылку, на которую предлагается перейти чтобы узнать больше о выплате. Настоятельно рекомендуем не идти на провокации киберпреступников, и сразу же удалять подобные сообщения», - прокомментировали в ПФР. 

Специалисты рекомендовали россиянам рассказать о данной дезинформации своим пожилым родственникам, которые могут доверительно отнестись к данным в рассылке, и передать злоумышленникам свои личные данные.

Поделитесь новостью со своими друзьями!