Кардиолог с 26-летним стажем заявила, что не признает диагноз коронавирус COVID-19

О том, чем коронавирус является на самом деле, рассказала врач-кардиолог областного Центра реабилитации в Оренбурге Наталья Ионова, проработавшая в медицине 26 лет. По ее мнению, этот вирус является сфабрикованным заболеванием. Об этом сообщает Volga-Day.

Врач с уверенностью говорит, что как такового диагноза «Ковид-19» не существует. Инфекция - есть, но она схожа с теми, что вызывают подобные осложнения.

Наталья Ионова уверена, что российский Минздрав последние полтора года ведет себя недопустимо, когда, прикрываясь более агрессивным штаммом, укладывает на больничные койки кого нужно по показаниями наряду с теми, кто спокойно полечился бы и дома. Кроме того, перепрофилирование стационаров и агрессивные методы лечения ковидных больных она также считает неприемлемыми.

Ионова возмущена существующими методами лечения коронавируса, включающими антибиотики и гормоны, прописываемые даже людям без явных симптомов. А ведь такой подход чреват тяжкими последствиями для здоровья в будущем. То же самое можно сказать и о применении аппарата ИВЛ без особых показаний. Она считает, что тех, кто лечит по нынешним протоколам, можно привлечь к уголовной ответственности. 

Своя точка зрения есть у врача и относительно тестов: по большому счету они не нужны, а если делаются, то каждый из них должен соответствовать определенному штамму заболевания и идентифицировать его. Даже согласно рекомендациям из федерального закона 323, статьи 3 от 2018 года, проводить тесты у людей с респираторными вирусными инфекциями нет необходимости, за исключением гриппа.

Врач уверена, что среди медиков произошел массовый психоз, вызвали который высокие доплаты с ковидными больными. Если зарплата самой Ионовой раньше была 40 тысяч рублей, то после перепрофилирования центра денег стало больше в 4 раза - до 180 тысяч. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!