Ученые: Распространение вирусов может привести к апокалипсису на Земле

Коллектив исследователей из Кембриджского университета в Великобритании перечислил несколько причин, в результате наступления которых на земном шаре, с большой степенью вероятности, может наступить апокалипсис. При этом ученые не исключают, что природные антропогенные катаклизмы, которые придут из-за бесхозяйственности человечества, положат конец всему живому на планете Земля, пишет онлайн-издание ФАН. 

Вся земная цивилизация может также погибнуть в результате падения на планету астероида колоссальных габаритных размеров, либо извержения крупного вулкана. Однако есть большая вероятность, что человечество уничтожит себя самостоятельно, убеждены зарубежные исследователи из Кембриджа. 

Учитывая нынешнюю политическую обстановку, не стоит исключать, что к апокалипсису приведет глобальная ядерная война между рядом доминирующих государств. Еще конец света может спровоцировать распространение выведенных в лабораторных условиях вирусов. Ученые могут допустить незначительную ошибку при их изучении, которая впоследствии приведет к вымиранию человечества. О каких именно опасных микроорганизмах идет речь, специалисты Кембриджского университета в Великобритании не уточнили.

Поделитесь новостью со своими друзьями!