Уже в октябре. Жителей России готовят к новому «обнулению» денег

Очередная девальвация отечественной валюты может произойти уже в середине осени — такое предположение высказал преподаватель кафедры финансовых дисциплин Высшей школы управления финансами Валерий Корнейчук. Аналитик указал, что предпосылками для падения рубля являются несколько факторов — в том числе и окончание строительства газовой магистрали «Северный поток-2». Об этом информирует «Primpress».

Финансовый эксперт Валерий Корнейчук напомнил, что на сегодняшний день соотношение американского доллара к российскому рублю составляет 73:1 — однако постепенно намечается тенденция удешевления отечественной валюты. Аналитик подчеркнул, что как только проект «СП-2» будет официально запущен, США не преминут ввести новые антироссийские санкции, которые опять ударят по экономике страны и позиции рубля в том числе. 

«В случае самого негативного сценария, доллар может вернуться к своим пиковым апрельским значениям — при продолжающемся обвале рубля, американская валюта может стоить от 77 и выше. Евро также будет расти, и может достигнуть значения в 89 рублей за единицу», - отметил финансист. 

Корнейчук добавил, что американские санкции могут спровоцировать и повышение стоимости иностранной продукции — соответственно, граждане не будут иметь возможности приобретать некоторые товары, что частично «обнулит» их личные накопления.

Поделитесь новостью со своими друзьями!