Глава Роспотребнадзора Анна Попова объяснила, что приостановит распространение коронавируса COVID-19

Как заявила на днях глава Роспотребнадзора Анна Попова, остановить коронавирус в силах только массовая вакцинация населения. Об этом сообщает Пятый канал.

Ситуация по коронавирусу в России продолжает ухудшаться: большинство регионов показывают стабильный рост заболевших. В связи с этой тенденцией приходится дополнять ковидарии новыми койками, а также перепрофилировать ряд медучреждений. Несмотря на это может наступить момент, когда свободные койки закончатся: так, на сегодня коечный фонд для ковидных больных свободен всего на 15%.

По словам Поповой, санитарные врачи делают все от них зависящее, чтобы замедлить распространение коронавируса, но даже их слаженных усилий недостаточно для стабилизации ситуации с ковидом. Чиновница призвала всех, кто не привился, сделать это в скором времени, ведь вирус не остановится до тех пор, пока не будет достигнут уровень заданной иммунизации.

«Только вакцинация позволит нам преодолеть дальнейшее нарастание», — констатировала Попова.

Кроме того, она напомнила и об ограничительных мерах, которые нужно соблюдать, особенно в условиях роста заболеваемости коронавирусом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!