Врач Соловьев рассказал, как будет развиваться ситуация с коронавирусом COVID-19 в России

Как сообщает информационное издание РБК Санкт-Петербург, российский медицинский специалист Александр Соловьев объяснил, каковы причины того, что количество заболевших на коронавирус граждан снова начало сильно возрастать в стране. 

У людей в настоящее время появляется закономерный вопрос: можно ли населению государства рассчитывать в ближайшей перспективе на коллективный иммунитет? Профессиональный медик Александр Соловьев предполагает, что с большой степенью вероятности на данный момент времени в Российской Федерации началась и продолжается далее третья волна коронавирусного инфицирования, граждане страны заражаются также индийским дельта-штаммом этого заболевания. 

«Ухудшение ситуации в России связано с естественными факторами, такими, как начало учебного года и завершение сезона отпусков, когда большие массы граждан возвращаются из многих мировых государств, идут на свои рабочие места, начинают активно общаться. Подобная картина наблюдалась в большей части стран — распространение «дельты» среди детского и невакцинированного населения», — сказал эксперт. 

Число восприимчивых людей стало больше, так как переболевшие в период первых волн уже теряют иммунитет, снижается защита и у тех, кто ставил прививку в начале года, а к зиме заболеть могут и те, кто вакцинировался весной.

Поделитесь новостью со своими друзьями!