Naval News: флоту Китая угрожает российский «убийца авианосцев»

Французский портал Naval News написал о новой южнокорейской ракете, которая предположительно является копией российского «Яхонта». По мнению экспертов, она представляет угрозу для флота Китая.

Недавно Минобороны Республики Корея опубликовало кадры пуска новой сверхзвуковой крылатой противокорабельной ракеты. Как отметили эксперты издания, этот снаряд способен атаковать крупногабаритные корабли,  в том числе авианосцы. На это указывают цели, которые были поражены во время испытаний. Кроме того, по внешнему виду и полету ракета очень похожа на российскую П-800 «Оникс» (экспортный вариант – «Яхонт»).

Испытания новой ракеты подтверждают слухи о том, что южнокорейские военные работают над созданием оружия с использованием российских технологий, пишет politros.com.

Отметим, что российский  «Яхонт» способен поражать цель на расстоянии до 300 км и со скоростью до 3 чисел Маха. Несмотря на то, что пока о технических характеристиках новой ракеты мало что известно, эксперты считают, что южнокорейский «убийца авианосцев» уступает «Яхонту» по размерам и мощности боеголовки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!