Сирийский военный совет: Россия эффективно действует в Сирии и в мире

Россия играет важную роль в разрешении сирийского вопроса. Об этом заявил глава комиссии по связям Оппозиционного Сирийского военного совета (СВС) Ахмад Кантари 

Как он отметил, СВС находится в контакте с Россией, которая, по его словам, является эффективно действующим на международном уровне  государством.

Кантари заявил, что руководство СВС считают важной взаимосвязь со всеми странами. Там понимают, что сирийский вопрос не может быть решен без ликвидации внутренних проблем страны. Без решения таких вопросов, как неконтролируемое оружие, безопасность и концентрации вооруженных формирований на территории САР, невозможно начать здоровую политическую жизнь. Этим задачами занимается СВС, пояснил Кантари, пишет ria.ru.

Он также сказал, что в СВС входят представители всех сторон в Сирии, в том числе действующие офицеры армии, командиры арабо-курдских формирований «Сирийские демократические силы» и оппозиция. Идея СВС, созданного под началом Манафа Тласа по просьбе 1700 сирийских офицеров, которые перешли на сторону оппозиции, заключается в необходимости появления сирийской умеренной силы, сформированной из представителей всех сторон конфликта, которые заинтересованы в сохранении целостности страны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!