Байдена призвали удвоить санкции за поддержку «Северного потока-2»

Виктория Коутс, которая в администрации Дональда Трампа занимала должность заместителя советника по национальной безопасности, написала статью, в которой призвала президента США Джо Байдена принять новые меры для борьбы с «Северным потоком -2». Прежде всего автор статьи порекомендовала хозяину Белого дома не верить в неизбежность запуска газопровода. Коутс считает, что Вашингтон должен удвоить санкции, чтобы сделать любую помощь «Северный поток-2» экономически разрушительной. Следует ввести санкции против лиц из российских госорганов, которые причастны к нарушениям прав человека, отмечает Коутс.

В качестве второго сценария бывшая высокопоставленная чиновница предлагает оказать поддержку жителям европейских стран, которые требуют отказаться от закрытия атомных электростанций и поощрять распространение чистой ядерной энергетики. Коутс считает, что Европе следует диверсифицировать источники природного газа - меньше покупать его у России. По мнению Коутс, США должны показать силу, чтобы притормозить запуск газопровода, пишет ria.ru

«Мы можем призвать Европу диверсифицировать источники природного газа, например, ускорив реализацию газопровода в Восточном Средиземноморье для поставок природного газа из Израиля и Кипра через Грецию, а также за счет увеличения импорта СПГ из Соединенных Штатов и Египта», - заявила Коутс.

Поделитесь новостью со своими друзьями!