Суд потребовал проверить 44-летнюю Марию Максакову на вменяемость и отправил в Кащенко

44-летняя оперная певица Мария Максакова должна будет пройти психиатрическое обследование на вменяемость – такое решение вынес московский суд. Причиной такого решения стала затянувшаяся тяжба артистки с собственными детьми за недвижимость в центре Москвы. Об этом сообщает «StarHit.ru».

Очередное судебное заседание по делу Марии Максаковой окончились постановлением суда провести психиатрическую экспертизу для 44-летней певицы. Мария Максакова утверждает, что 260-метровая квартира на Краснопресненской набережной принадлежит ей по праву и дарственная, которую артистка когда-то подписала в пользу своих детей, якобы была подписана в невменяемом состоянии. Для того, чтобы доказать или опровергнуть данное утверждение, суд затребовал постановление о психолого-психиатрической экспертизе. Чтобы его получить, певице потребуется пройти обследование в Алексеевской больнице — бывшей Кащенко. 

Адвокаты Марии Максаковой утверждают, что притязания на недвижимость артистки исходят не от ее несовершеннолетних детей, а от экс-супруга Владимира Тюрина, который намерен поживиться за счет бывшей возлюбленной. 

«Эта квартира — последнее, что у меня осталось. В документах вообще не учтены ни мои интересы, ни интересы моего малолетнего ребенка. Если Тюрин заберет себе эту недвижимость, у нас просто не останется крыши над головой. Он настроился обобрать меня до нитки», - заявила Максакова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!